Духовенство

ФЕСТИНАТОВ, протоиерей Сергей, настоятель Князь-Владимирского храма, родился 4 мая 1958 года в городе Владимире, окончил заочное отделение Московской духовной семинарии, 12 августа 1979 года рукоположен во пресвитера. Несёт послушание руководителя Отдела социального служения и церковной благотворительности Владимирской епархии, инспектора воскресных школ по Западному Епархиальному образовательному округу, руководителя Протокольной службы секретариата Владимирской Епархии; окормляет храм-часовню в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского при заводе «Точмаш» города Владимира, молельную комнату в ОКБ города Владимира. Митрофорный протоиерей Сергий Фестинатов удостоен церковных наград: ордена святого равноапостольного князя Владимира II и III степеней; ордена преподобного Сергия Радонежского III степени; медали святого благоверного князя Даниила Московского.

ПЕРЕДЕРНИН, протоиерей Владимир, настоятель Свято-Вознесенского храма, родился 2 сентября 1953 года в городе Лысьва Пермской области, окончил 2 класса Московской духовной семинарии, 7 июля 1980 года рукоположен во пресвитера. Несёт епархиальное послушание по связям с ГИБДД. Удостоен церковных наград: ордена преподобного Сергия Радонежского III степени; ордена святого благоверного князя Даниила Московского; медали святого благоверного князя Даниила Московского.

ЛОВКОВСКИЙ, протоиерей Владимир, настоятель храма Михаила Архангела, родился 25 апреля 1956 года в городе Владимире, окончил заочное отделение Московской духовной семинарии, 19 марта 1989 года рукоположен во пресвитера. Несёт епархиальное послушание по связям с ВС РФ и правоохранительными органами в Центральном Епархиальном округе, заместитель руководителя епархиального отдела по связям с ВС РФ и правоохранительными органами Епархии. Окормляет в/ч 6523, ответственный за строительство храма-часовни в честь святого равноапостольного князя Владимира. Награждён медалью святого благоверного князя Даниила Московского.

ЕГОРОВСКИЙ, протоиерей Виктор, настоятель Свято-Сретенского храма, родился 4 января 1959 года в городе Завидово Тверской области, окончил Московскую духовную семинарию, 19 августа 1990 года рукоположен во пресвитера. Несёт епархиальное послушание по окормлению детского санатория №3 города Владимира, городской библиотеки для слепых и слабовидящих, осуществляет сотрудничество с фондами « Наша страна» и «Попечитель».

БОРОВСКИХ, протоиерей Евгений, настоятель Свято-Троицкого храма, родился 30 ноября 1959 года в городе Москва, окончил 2 класса Московской духовной семинарии, 6 мая 1986 года рукоположен во пресвитера.

ГОРБАЧУК, протоиерей Георгий, настоятель Спасо-Преображенского храма, родился 11 ноября 1945 года в деревне Кривляны Брестской области, Беларусь, окончил Московскую духовную семинарию, 15 сентября 1974 года рукоположен во пресвитера. Несёт послушание руководителя Отдела Духовного образования Владимирской епархии, ректора Владимирской Свято-Феофановской Духовной семинарии. Награждён орденом преподобного Сергия Радонежского III степени.

ЗАХАРОВ, протоиерей Владимир, настоятель Николо-Галейского храма, родился 29 мая 1957 года в посёлке Колокша Собинского района Владимирской области, 31 января 1993 года рукоположен во пресвитера. Несёт епархиальное послушание по пастырскому попечению приюта при МВД.

МЕНЬЩИКОВ, протоиерей Павел, настоятель Свято-Казанского храма, родился 19 апреля 1969 года в городе Владимире, окончил заочное отделение Владимирской духовной семинарии, 6 декабря 1992 года рукоположен во пресвитера. Несёт послушание руководителя службы канцелярии и архива Владимирской епархии. Награждён медалью святого благоверного князя Даниила Московского, святого благоверного князя Андрея Боголюбского.

МИНИН, иеромонах Варфоломей, настоятель Кирилло-Мефодиевского храма, родился 12 января 1957 года в Пермской области, окончил заочное отделение Владимирской духовной семинарии, 27 октября 2002 года рукоположен во пресвитера. Несёт послушание секретаря по приемам Владимирской епархии, руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Владимирской епархии. Награждён медалью святого преподобного Сергия Радонежского.

ШЕВЧУК, архимандрит Зосима, настоятель Свято-Георгиевского храма, родился 21 июля 1959 года в городе Ярославле, окончил ПСТБИ, 7 августа 1986 года рукоположен в пресвитера. Несёт послушание по окормлению молодёжи города Владимира, сотрудник епархиальной Комиссии по работе с молодежью. Награждён орденом преподобного Сергия Радонежского III степени.

ЛИПАТОВ, протоиерей Евгений, настоятель Воскресенского храма, родился 27 января 1978 года в городе Покрове Владимирской области, окончил Московскую духовную семинарию, 3 сентября 1997 года рукоположен во пресвитера. Несёт послушание секретаря Владимирской епархии по внешнецерковным связям, руководителя пресс-службы, редактора епархиальной газеты «Свет веры».

© 2012
Московский патриархат
Владимирская епархия
Владимирское благочиние
Пресс-служба: stxram@yandex.ru
Телефон/факс: +7 (4922) 36 62 32